Даже хет-трик не помог победить! Мариуполь и Десна выдали захватывающий триллер

05.12.2021 21:54

Черниновская Десна и Мариуполь забили шесть мячей на двоих в поединке чемпионата Украины

Фото upl.ua

Сегодня в поединке 17-го тура чемпионата Украины черниговская Десна принимала Мариуполь. Подопечные Остапа Маркевича обосновались на дне турнирной таблицы и очки им были нужны, как воздух.

Что и отразилось на ходе встречи. На 29-й минуте Кащук в центре штрафной получил передачу от Драмбаева и моментально нанес точный удар – 1:0. В начале второй половины встречи он же хладнокровно реализовал пенальти и удвоил преимущество мариупольцев.

Однако это было только начало. Голы Арвеладзе, Юрченко и Волошина полностью перевернули ход встречи. При этом на 75-й минуте Будковский еще и не реализовал одиннадцатиметровый, пробив в штангу.

Тем не менее, гостям удалось уйти от поражения после того, как Кащук в компенсированное время оформил хет-трик. В итоге, по настоящему боевая ничья – 3:3.

Десна с 25-ю очками находится на седьмом месте, а Мариуполь с восемью на последнем.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 17 тур

Десна – Мариуполь – 3:3 (0:1)

Голы: Арвеладзе (51), Юрченко (57), В. Волошин (80) – Кащук (29, 49, с пенальти, 91)

На 75-й минуте Будковский (Десна) не реализовал пенальти.

Десна: Литовка, Завийский, Селин, Сафронов, Болбат, Домбровский, Арвеладзе (В. Волошин, 78), Калитвинцев, Безбородько (Шевцов, 78), Будковский (Дегтярев, 92), Юрченко.

Мариуполь: Турбаевский, Драмбаев, Мампасси, Меличенко, Стасюк, Чех (Петерман, 68), Мишнев (Спировский, 92), Очеретько, Топалов (Хромей, 76), Кащук, Холод.

Предупреждения: Калитвинцев (45), Домбровский (45+1) – Мишнев (16), Чех (37).

В следующем туре Мариуполь будет принимать Днепр-1, Десна в гостях сыграет с Ингульцом.

В девятку! Руслан Малиновский забил великолепный мяч в чемпионате Италии (видео)