Десерт ко дню рождения. Топ-5 крутых заходов Миколенко (видео)

29.05.2021 16:01
Категории: Новини Теми

Выделяем лучшие матчи за последний год в исполнении защитника сборной Украины и киевского Динамо Виталия Миколенко

Фото УАФ

Сегодня, 29 мая, свой 22-й день рождения празднует один из основных футболистов главной команды страны. Миколенко дебютировал за сборную Украины в 2018 году и с тех пор провел за нее 14 матчей. На клубном уровне защитник уже давно прописался в стартовом составе Динамо.

За последний год Виталий провел 48 матчей на всех уровнях, забил три гола при четырех ассистах. За этот период он стал чемпионом Украины, обладателем двух Кубков и Суперкубка. Мы решили выделить лучшие поединки в исполнении Миколенко в 21-летнем возрасте.

УПЛ-2019/20. Динамо — Александрия — 5:1

В связи с пандемией прошлый чемпионат доигрывали летом. Динамо утратило шансы на чемпионство и даже боролось за сохранение второй строчки. В этой встрече подопечным Алексея Михайличенко очень вовремя удалось обыграть горожан, причем крупно. Миколенко отыграл 90 минут и стал автором третьего мяча киевлян, замкнув дальнюю штангу.

Лига наций-2020/21. Группа А4. Украина — Испания — 1:0

В этом поединке динамовцу довелось сыграть на позиции центрбека. Со своей прямой задачей он справился — наша сборная не пропустила. Также Миколенко успешно прикрывал Эдуарда Соболя, действовавшего слева.

ЛЕ-2020/21. 1/16 финала. Динамо — Брюгге — 1:1

Бело-синие не сумели обыграть бельгийцев дома, но затем добыли нужный результат на выезде. В Киеве единственный гол Динамо забил Виталий Буяльский именно с передачи Миколенко. Левый бек стал лучшим игроком своей команды, набрав 308 баллов InStat. В активе защитника за 90 минут набралось 104 ТТД с браком 20%, он выиграл 14 единоборств и совершил 18 отборов, перехватов и подборов.

Отбор ЧМ-2022. Франция — Украина — 1:1

Сине-желтые начали отборочной цикл ничьей с чемпионами мира. Миколенко провел на поле 90 минут, играя левого латераля в тактической схеме Андрея Шевченко. В итоге украинская оборона сумела сдержать трехцветных, а сам Виталий запомнился качественной игрой как в атаке, так и в защите.

УПЛ-2020/21. Динамо — Днепр-1 — 2:0

На финише чемпионата подопечные Мирчи Луческу выдали классную серию и отпраздновали завоевание титула за три тура до финиша. Могли киевляне по ходу этой полосы побед потерять очки с Днепром-1, однако ход непростого поединка переломил гол Миколенко на 57-й минуте. После него бело-синие довели дело до уверенной победы, причем могли побеждать более крупно.

Владимир СЕРЖАН

Виталий Миколенко: «Шевченко сказал: «Не распыляйся». А я просто бегал от флажка до флажка»

Лента новостей

Українські інтернет казино