День в истории. Юбилей Юрия Букеля

30.11.2021 12:01

Сегодня отмечает 50-летний юбилей рождения Юрий Букель — экс-защитник Черноморца, который провел семь матчей за национальную команду Украины

Фото pfca.com.ua

30 ноября

1971 год — в Одессе родился Юрий Букель, который сыграл за сборную Украины семь матчей. Дебютировал 16 октября 1993 года в товарищеской встрече с США (2:1), в перерыве заменив Геннадия Литовченко. В отборочных циклах провел за национальную команду два матча — в 1995 году с Хорватией (0:4) и Италией (0:2).

Большую часть карьеры воспитанник Черноморца провел в родном клубе. Букель застал еще союзное первенство, а в высшей лиге чемпионата Украины защитник отыграл более полутора сотен матчей. Вместе с одесситами Букель завоевал два национальных Кубка, два серебряных и два бронзовых комплекта медалей чемпионата.

После Черноморца Юрий выступал за мариупольский Металлург, макеевский Шахтер и тираспольский Шериф, с которым выиграл чемпионат Молдавии. Далее играл во второй лиге чемпионата Украины за одесскую Пальмиру и криворожский Горняк, одновременно выполняя и функции тренера. Работал в ФК Александрия.

 

Лента новостей

Українські інтернет казино