День в истории. Родился ведущий полузащитник сборной Украины

04.05.2022 10:00

Сегодня отмечет день рождения Руслан Малиновский — хавбек итальянской Аталанты и национальной команды

Фото Сергея Козина

4 мая

1993 год — в Житомире родился Руслан Малиновский — полузащитник итальянской Аталанты и сборной Украины. По ходу сезона-2005/2006 юный талант, выделявшийся в ДЮФЛУ, был приглашен из родного житомирского Полесья в донецкий Шахтер. Справедливо считался одним из самых перспективных хавбеков горняков в своей возрастной категории, блистал за юношеские и молодежные команды, ярко проявил себя во второлиговом Шахтере-3, а также во время аренд в ФК Севастополь и луганской Заре.

С 2016 года стабильно и результативно выступал за Генк, благодаря чему даже заслужил в Бельгии прозвище «голевая машина», что для центрального полузащитника можно расценивать как особый комплимент. В 2019 году помог клубу завоевать чемпионский титул и перешел в итальянскую Аталанту, за которую с успехом выступает третий сезон. 

31 марта 2015 года Малиновский дебютировал в национальной сборной Украины в товарищеском матче с Латвией (1:1). С той поры провел 45 матчей за команду №1, забил шесть мячей. С 2018 года прочно прописался в основном составе сине-желтых. Стал одним из ведущих исполнителей в средней линии.

Андрей Воробей: «Сейчас шансы сборных Украины и Шотландии уравнялись»

Лента новостей

Українські інтернет казино