День в истории. Родился обладатель «Серебряного мяча»»

16.02.2022 15:30

Сегодня отмечает день рождения Сергей Булеца — полузащитник Зари и национальной сборной Украины

Фото УАФ

16 февраля

1999 год — в Ужгороде Закарпатской области родился украинский полузащитник Сергей Булеца. Воспитанник ДЮСШ и СДЮСШ Ужгород. В сезоне-2015/2016 Булеца перешел в Динамо. Летом 2019 игрок продлил с бело-синими контракт на пять лет, но почти сразу на правах аренды перешел в Днепр-1. 25 июля дебютировал в УПЛ. Летом 2021 года Булеца был отдан в аренду в Зарю, с которой участвовал в групповом раунде Лиги конференций.    

Булеца представлял Украину на юношеском и молодежном уровне. В составе молодежной сборной Украины принимал участие в ЧМ-2019 (U-20). На этом турнире Сергей сыграл во всех семи матчах, забив три гола и отдав две голевые передачи. Сборная Украины стала чемпионом мира, выиграв этот турнир, а сам полузащитник был удостоен «Серебряного мяча» как второй лучший игрок этого чемпионата.

5 сентября 2021 года исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков впервые вызвал Булецу для участия в товарищеском матче против сборной Чехии. 8 сентября 2021 года полузащитник дебютировал в составе сине-желтых, выйдя на замену во втором тайме. Всего за главную команду страны провел три поединка.

Малиновский в чемпионате Италии ударными темпами идет на рекорд

Лента новостей

Українські інтернет казино