День в истории. Настоящее признание получил уже в зрелом возрасте

25.07.2021 12:01

Сегодня отмечает день рождения Олег Красноперов — украинский полузащитник, который дебютировал в национальной сборной в 28 лет

Красноперов

Фото Евгения КРАВСА

25 июля

1980 год — родился Олег Красноперов, украинский полузащитник. Начинал играть на всеукраинском уровне в Ворскле-2 и кременчугском АДОМСе. В 20-летнем возрасте попал на карандаш столичным селекционерам. Пробовал силы в Динамо-2, играл в Закарпатье, Ильичевце, Ворскле, Металлисте. 

Финиш в Решетиловке

Настоящее признание получил уже в зрелом возрасте. Посему и в национальной сборной Украины дебютировал лишь в 28 лет. Со времени матча с норвежцами осенью 2008 года провел в национальной команде еще три поединка. При этом ни одного — полностью. Зато был в шорт-листе Мирона Маркевича, который работал с Олегом в Харькове и ценил его лучшие качества. Еще не так давно центрального полузащитника можно было увидеть в матчах аматорских команд Полтавщины. В частности, до осени 2017 года он играл за Динамо Решетиловка. А в 2018 году Красноперов начал тренерскую карьеру, приняв Ворсклу U-19. В январе 2021 года принял второлиговый Яруд.

Лента новостей

Українські інтернет казино