Дебютный гол Александра Зубкова за Ференцварош принес победу команде Реброва над Лудогорцем (видео)

10.07.2019 21:55
Украинский полузащитник Александр Зубков забил мяч в дебютном матче за Ференцварош и принес победу своей команде над Лудогорцем в отборе Лиги чемпионов

Фото fradi.hu

В первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов Ференцварош Сергея Реброва на домашнем стадионе принимал болгарский Лудогорец. В стартовом составе Фради вышли сразу трое украинцев -- полузащитники Игорь Харатин, Даниил Игнатенко и Александр Зубков.  Последний и стал героем встречи. При счете 1:1 Зубков, проводивший дебютный поединок за венгерскую команду, отличился забитым мячом. Он оказался победным для Ференцвароша -- 2:1. https://streamable.com/kuo1p Отметим, что Зубков и Игнатенко отыграли полный матч, а Харатина заменили на 77-й минуте. Ответный поединок состоится 17 июля в болгарском Разграде. В этом же раунде Астана, которой руководит украинский специалист Роман Григорчук, переиграла в домашнем поединке румынский ЧФР со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Евгения Постникова.

Лига Европы

Хорватский Хайдук в первом матче отборочного раунда Лиги Европы на выезде легко справился с мальтийской Гзирой. Партнеры украинца Александра Сватка забили сопернику два безответных мяча. Сам украинский защитник вышел в стартовом составе и провел на поле 75 минут. Результативными действиями Сваток не отметился.

В стане соперника. Спасением литовского футбола займется бельгиец с широчайшими полномочиями

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)