Чертова дюжина Яремчука. Форвард сборной Украины пишет историю (видео)

03.10.2021 12:03
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли в карьере форварда сборной Украины и португальской Бенфики Романа Яремчука

В седьмом туре чемпионата Португалии Бенфика на выезде обыграла Виторию Гимарайнш (3:1). Роман Яремчук в этом поединке вышел в стартовом составе и отметился дублем.

Мы посчитали, что для игрока сборной Украины это 13-я «двушка» в карьере. В этот перечень мы внесли два хет-трика в прошлом сезоне в ворота Васланд-Беверена и Мускрона. Вообще, в прошлой кампании Яремчук сделал четыре дубля — лучший результат в его карьере.

В составе Гента форвард девять раз отличался дважды за матч, за Александрию — дважды, за Динамо-2 и Бенфику — по разу. Соответственно, больше всего дублей пришлось на бельгийское первенство — семь. По два дуплета случились в УПЛ и ЛЕ, по одному — в отечественной первой лиге и португальской Примейре. Яремчук огорчал 12-х соперников, причем дважды проделывал свой трюк с Зюльте-Варегемом.

Роман четвертый раз в карьере сделал дубль уже в первом тайме. На вторую половину встречи пришлась одна «двушка», остальные — на обе 45-минутки. В матчах на своем поле у нападающего шесть дуплетов, на выезде — семь. В этих поединках команды Яремчука добыли 10 побед при трех ничьих.