Чемпионат Украины: Шахтер не дал возможности Десне усомниться в своем превосходстве

12.07.2020 20:20
Донецкий Шахтер, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, выдал яркую победу в матче чемпионата Украины с Десной

Черниговская Десна в поединке 30-го тура чемпионата Украины принимала донецкий Шахтер. Подопечные Луиша Каштру выступали лишь за честь флага, без особой турнирной мотивации, а вот для черниговцев он имел первостатейное значение. В первом тайме «горняки» без каких-либо особых проблем дважды заставили капитулировать вратаря хозяев  Евгения Паста. Причем Соломон и Тете сделали это в течение одного оборота секундной стрелки -- на 25 и 26 минуте. Однако, через три минуты Андрей Гитченко сократил отставание хозяев -- 1:2.  После перерыва голы последовали тоже серийно. На точный удар Майкона, через две минуты ответил лучший бомбардир Десны -- Александр Филиппов. Но на 69-й минуте Алан Патрик восстановил статус-кво с одиннадцатиметровой отметки. В итоге 4:2 -- выездная победа Шахтера, которая несколько ухудшила шансы Десны зацепиться за вторую ступеньку в турнирной таблице чемпионата Украины. Черниговцы отстают от Зари на два пункта, а от Динамо на один.

Шахтер – Десна – 2:4 (1:2)

Голы: Гитченко (29). Филиппов (62) -- Соломон (25), Тете (26), Майкон (60), Патрик (69, с пенальти). Десна: Паст, Фаворов, Тамм (Арвеладзе, 78), Гитченко, Имереков, Огиря, Домбровский, Кузык (Картушов, 61), Западня (Мостовой, 61), Тотовицкий (Будковский, 61), Филиппов (Хлебас, 83). Шахтер: Пятов, Додо, Кривцов, Витао, Болбат (Сиприано, 76), Майкон (Маркос Антонио, 73), Степаненко, Патрик, Тете (Мудрик, 82), Соломон (Тайсон, 70), Фернандо (Сикан, 75). Предупреждения: Мостовой (71). В следующем туре Шахтер будет принимать Колос, а Десна -- Александрию.

Гол-красавец Руслана Малиновского не помог его Аталанте обыграть на выезде Ювентус (видео)