Чемпионат Украины. Две команды в УПЛ продолжают странное состязание

05.11.2021 15:04
Категории: Новини Теми

Какие команды выдали самые длинные безвыигрышные серии в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины?

Фото scdnipro1.com.ua

В 13-м туре национального первенства Минай в гостях проиграл Днепру-1 со счетом 0:4. Закарпатцы находятся в зоне вылета и не побеждают уже на протяжении 11-ти поединков. Пользуясь случаем, рассмотрим другие безвыигрышные серии нынешнего сезона.

Минай (11)

Несмотря на последнее место в прошлом чемпионате, минайцы остались в элитном дивизионе. В стартовом туре команда обыграла Александрию (1:0), но эта победа так и остается для нее единственной в чемпионате. За 11 следующих поединков закарпатцы имеют пять ничьих и шесть поражений. Эта серия — клубный антирекорд в «вышке».

Черноморец (9)

Новички УПЛ не знают побед уже девять матчей кряду. За этот период моряки заработали лишь пять очков. Разница голов составляет 7—15.

Львов (8)

Горожане не могли победить на протяжении восьми стартовых туров. За этот промежуток у львовян три ничьи при пяти поражениях. С учетом прошлого сезона серия и вовсе растянулась на 10 поединков.

Мариуполь (6)

В этом чемпионате азовцы проиграли 11 матчей из 13-ти. При этом подопечные Остапа Маркевича выдали две серии по шесть безвыигрышных поединков, между которыми затесалась победа над Колосом (3:1). В данный момент Мариуполь имеет шесть фиаско кряду, что является повторением клубного антирекорда.

Ингулец (6)

За шесть последних туров петровцы добыли две ничьи при четырех проигрышах. За этот период Ингулец забил лишь один мяч, а пропустил 11.

Десна (5)

Черниговцы не выигрывают уже пять матчей подряд — повторение клубного антирекорда. У команды Александра Рябоконя две мировые при трех поражениях.

Металлист 1925 (5)

В 4-8 турах харьковчане заработали всего один пункт. Правда, по ходу этой серии Металлист 1925 играл с Динамо, Шахтером, Ворсклой и Днепром-1. Разница мячей составила 1—8.

Историческое событие в карьере капитана Динамо Сидорчука (видео)