Чемпионат Англии: Ярмоленко забил за Вест Хэм, а Зинченко начал две голевых атаки МанСити (видео)

31.08.2019 17:55
Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко вышли в стартовых составах Манчестер Сити и Вест Хэма в матчах 4-го тура чемпионата Англии

Фото whufc.com

Андрей Ярмоленко впервые в нынешнем чемпионате Англии вышел на поле в стартовом составе Вест Хэма. «Молотобойцы» на своем поле принимали Норвич. На 57-й минуте при счете 1:0 украинец забил свой первый мяч в сезоне. Ярмоленко оказался в нужном месте в штрафной на подборе и сильным ударом пробил вратаря соперника -- 2:0.  На 71-й минуте украинский полузащитник был заменен на Роберта Снодграсса. Матч так и завершился со счетом 2:0. После 4-х туров Вест Хэм набрал семь очков.

Активность Александра Зинченко

Александр Зинченко в отличие от своего партнера по сборной Украины в стартовом составе Манчестер Сити выходит постоянно. Не стал исключением и домашний поединок против Брайтона. Украинец уже на 2-й минуте поучаствовал в голевой атаке «горожан». Александр низом вбросил мяч в штрафную на Давида Сильву. Испанец прострелил на де Брюйне, а тот в одно касание отправил мяч в сетку пустых ворот -- 1:0. На 21-й минуте Зинченко попытался пробить по воротам в одно касание с линии штрафной. Однако удар у нашего футболиста явно не получился. Во втором тайме украинец разогнал еще одну результативную атаку своей команды. При счете 2:0 Зинченко прошел  по левому флангу и сыграл в центр на Давида Сильву. Тот выполнил блистательную передачу на Серхио Агуэро и аргентинец вколотил мяч в девятку. Сам матч закончился со счетом 4:0, а подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 10 очков и по крайней мере до матча Ливерпуля возглавили турнирную таблицу. В следующем туре первенства Англии Вест Хэм Ярмоленко сыграет на выезде с Астон Виллой. Манчестер Сити Зинченко также на чужом поле проведет поединок с Норвичем.

Ференцварош Сергея Реброва пробился в групповой раунд Лиги Европы!

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)