Цена одной ошибки для киевского Динамо оказалась слишком высокой

12.12.2021 19:23
Категории: Новини Топ

Киевское Динамо рано поверило в победу над луганской Зарей и не учло фактор Мацапуры

Фото upl.ua

В центральном матче 18-го тура встречались киевское Динамо и Заря. Киевлянам необходимо было побеждать, чтобы настичь ушедший вперед на три балла Шахтер, а Заре нужно было постараться не потерять темп и сократить отставание от Днепра-1 в борьбе за бронзу.

 Первый реальный голевой момент возник на 15-й минуте, когда Цыганков на входе в штрафную с любимой левой ноги решил закрутить мяч в рамку, но мяч стукнулся в дальнюю штангу. Динамо больше владело инициативой и мячом, на правом фланге обороны Зари много трудиться приходилось Жуниору Рейсу, который противодействовал Цыганкову, в том числе, и с нарушением правил.

После получаса игры два отличных момента имело Динамо, и оба раза воротам гостей угрожал Гармаш, но Мацапура не ошибся, выиграв дуэли у опытного игрока бело-синих. Следует отметить, что в эти моменты оборона Зари оставляла своего голкипера на растерзание…   

Давление Динамо усиливалось, и на 44-й минуте бело-синие буквально продавили центр обороны Зари, когда Шапаренко отдал в гущу игроков на Гармаша, сумевшего кинуть мяч на ход Буяльскому. В этот раз Мацапура не спас.

После перерыва Динамо не включилось в игру и позволило Заре не только забить, но и создать сразу после этого еще один убойный момент. Поразить ворота Бущана удалось Аллахьяру, которого защитники оставили одного по центру.

Постепенно Динамо вернуло инициативу. Луческу старался оживить игру, бросив в бой Вербича с Караваевым. Правда, мяч снова влетел в ворота Бущана - после удара Имерекова, но… из офсайда.

В завершающий отрезок матча во всей красе проявил себя Мацапура, парировавший несколько опаснейших ударов. Заря в концовке откровенно отбивалась, надеясь на контратаки. Последний аргумент Луческу – выход Кулача.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 18 тур

Динамо – Заря – 1:1 (1:0)

Голы: Буяльский (44) – Аллахьяр (49).

Динамо: Бущан, Тымчик (Караваев, 57), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Де Пена (Вербич, 57), Гармаш (Кулач, 90+1).

Заря: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Хомченовский, Цвек, Назарина (Снурницын, 90+4), Громов (Кабаев, 72), Аллахьяр, Гладкий (Фримпонг, 90+3).

Предупреждения: Мацапура (53), Назарина (77).

В матче 19-го тура, который запланирован на 26 февраля (базовая дата), Динамо примет Ингулец, а Заря на выезде сыграет с Минаем.

«Спасибо за вашу честность!» Моуриньо лично поблагодарил Зарю в Instagram

Лента новостей

Українські інтернет казино