Бывший главный тренер сборной Украины эмоционально прокомментировал кадровый скандал в национальной команде

17.04.2022 20:08
Категории: Новини

Бывший тренер Металлиста, Днепра и сборной Украины Мирон Маркевич высказал свое мнение по поводу кадровой ситуации в национальной команде

 

Киевское Динамо не собирается отпускать игроков в расположение национальной сборной раньше 23 мая, хотя Александр Петраков запланировал начало сбора на 29 апреля.

Ситуацию прокомментировал бывший наставник сборной страны Мирон Маркевич, сообщает fanday.net.

«Даже не мог ожидать, что такое может случиться. Я шокирован. Я считаю, что это произвол со стороны Динамо и его надо прекращать. Суркисы всегда были украинофобами, а сейчас это даже не обсуждается.

Раньше я воевал с ними всю жизнь, теперь они полностью раскрылись. Сейчас приоритет должен быть один – сборная Украины! Это даже не оговаривается. Надо подготовить команду, чтобы они хорошо сыграли с Шотландией и Уэльсом. В этой ситуации все клубы должны идти навстречу сборной.

Вы меня простите, но кто такой Луческу для нашей страны? Есть сборная Украины, и он еще что-нибудь будет рассказывать. Так нельзя, это уже переходит все границы! Для нас главное, чтобы сборная поехала в Катар, и для этого нужно сделать все.

Меня удивляет, что в наше время может быть такая позиция, как Суркисов и Луческу. Также я не понимаю, почему молчат футболисты. Почему они не скажут, что хотят уехать в сборную? Они должны выступить и сказать: «29 апреля мы едем в сборную! Не хотите нас отпускать – мы поедем сами!» – сказал Мирон Маркевич.

 20 млн евро на бочку: английские СМИ сообщили об интересе клуба АПЛ к футболисту сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино