Буяльский и еще трое игроков сборной Украины попали в одну компанию (видео)

08.05.2021 11:05
Категории: Новини Теми

Скольким футболистам национальной сборной Украины удалось отметиться хет-триком по ходу нынешнего сезона?

В 24-м туре УПЛ Динамо уже в статусе чемпиона на выезде разбило Ворсклу — 5:1. Три первых гола своей команды оформил Виталий Буяльский, причем сделал он это еще к 31-й минуте, став автором быстрейшего хет-трика киевлян в чемпионатах Украины.

Для самого полузащитника это первая трешка в карьере. В нынешнем сезоне Буяльский забил уже девять голов во всех турнирах. Своими результатами Виталий подтверждает, что не зря попал в новый список национальной команды от Андрея Шевченко. Пользуясь случаем, мы вспомнили, кто еще из игроков сборной Украины в этом сезоне отметился хет-триком.

Артем Довбык. Кубок Украины. 1/16 финала. Горняк-Спорт — Днепр-1 — 3:5 (в доп. время)

Форвард в прошлом году вернулся в Украину из Дании. Свои первые голы за днепрян Довбык забил в кубковом поединке. Он открыл счет в игре с Горняк-Спортом, а также оформил два мяча в овертайме. Отметим, что в нынешнем сезоне на счету сборника уже 10 голов во всех турнирах.

Роман Яремчук. Лига Жюпилер. Васланд-Беверен — Гент — 1:4

В этой игре форвард впервые в карьере провел сразу три гола, а еще одно его взятие ворот отменили. С 29-й по 44-ю минуту Яремчук выстрелил хет-триком: забил после классного сольного прохода, замкнул прострел партнера и реализовал выход один на один.

Роман Яремчук. Лига Жюпилер. Гент — Мускрон — 4:0

На сей раз наш легионер открыл счет в матче в первом тайме, а под конец встречи отличился еще дважды. В нынешнем сезоне Яремчук установил личный рекорд, оформив уже 21 гол. Причем 18 из них пришлись на бельгийское первенство.

Артем Бондаренко. УПЛ. Мариуполь — Ингулец — 4:3

Азовцы по ходу поединка упустили перевес в два гола, но все же сумели добыть победу. Бондаренко реализовал два пенальти и отличился ударом слева. Для 20-летнего атакующего хава это был дебютный хет-трик. В нынешнем сезоне в активе новоиспеченного сборника семь точных ударов.

Полузащитник Динамо признан лучшим игроком 24-го тура чемпионата Украины по версии УПЛ