Буде-Глимт в Запоржье пропустил, не забил — и не проиграл

09.12.2021 21:38

Последний матч Зари в нынешнем евросезоне завершился голевой ничьей с норвежской командой

Фото glimt.no

Свой еврокубковый поход в Лиге конференций Заря завершала домашним матчем против норвежского Буде-Глимт, которому на выезде луганчане проиграли — 1:3.

Матч активнее начали гости, однако Заря при первой же возможности старалась остро контратаковать. И на 18-й минуте подопечные Виктора Скрипника повели в счете. Гладкий заработал штрафной, который классным ударом реализовал Назарина. 1:0. Тут же Имереков мог удвоить преимущество, но мяч после его выстрела пришелся рядом со штангой.

Самым опасным моментом у ворот Зари, стал эпизод на 32-й минуте, но Мацапура выиграл дуэль у Брустада-Фета.

После перерыва норвежцы увеличили давление на ворота Зари, однако до опасных моментов дело практически не доходило, пока на 68-й минуте Вернидуб не срезал мяч в свои ворота после передачи Ветлесена. Хотя в к тому времени Заря обязана была забивать, но Громов не использовал выход один на один.

В конце встречи оба соперника искали счастья у своих ворот, но матч так и завершился вничью — 1:1.