Битва арендованных: Черноморец ярко добыл первые очки в УПЛ

16.08.2021 20:54
Категории: Новини

В поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец в гостях обыграл Мариуполь

Фото fcmariupol.com

В отчетном матче сошлись представители низа турнирной таблицы. Интересно было и посмотреть на противостояние арендованных игроков Шахтера и Динамо, выступающих в Мариуполе и Черноморце соответственно.

Команды довольно быстро обменялись голами. На 13-й минуте Хромей вывел Кулакова один на один, а тот протолкнул мяч мимо вратаря. Вскоре Михайленко с подбора принял и вторым касанием поразил дальний угол ворот Кудрика.

В первом тайме было еще немало голевых моментов. Тот же Михайленко головой попал в штангу, мимо цели пришлись попытки Кулакова, Билошевского, Исаенко и Цитаишвили.

В начале второй 45-минутки Авагимян вывел моряков вперед роскошным дальним ударом в «девятку». Вскоре Мампасси в своей штрафной сыграл рукой, а Путря с пенальти увеличил перевес Черноморца.

Тем не менее, Мариуполь не сдался. Хороший момент упустил Кащук, а под конец поединка уже азовцы пробивали пенальти — Мишнев реализовал «приговор» за фол Дубко. И все же спастись хозяевам не удалось, так что одесситы набирают первые очки в Премьер-лиге.

УПЛ. 4-й тур

Мариуполь — Черноморец — 2:3 (1:1)

Голы: Кулаков (13, Хромей), Мишнев (82, пенальти) — Михайленко (17), Авагимян (46, Исаенко), Путря (55, пенальти).

Мариуполь: Кудрик — Клименко (Микицей, 46), Чоботенко, Мампасси, Стасюк — Мишнев — Кащук (Вьюнник, 62), Очеретько (Шостак, 7), Хромей (Петерман, 46), Микитишин (Топалов, 46) — Кулаков.

Черноморец: Кучерук — Путря, Кадири, Дубко, Кузык — Билошевский (Вечиберадзе, 46), Михайленко (Кравченко, 73) — Цитаишвили, Бугай (Ванат, 66), Авагимян (Брагару, 73) — Исаенко (Тлумак, 88).

Предупреждения: Шостак, Вьюнник, Кулаков — Путря, Цитаишвили, Дубко, Ванат.

3:1 в пользу Каштру. Еще один игрок Шахтера вошел в важный список (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино