Без голов: Рух и Мариуполь расписали нулевую ничью

20.11.2020 19:56

Мариуполь расписал нулевую ничью с львовским Рухом в поединке 10-го тура чемпионата Украины

Фото fcmariupol.com

В стартовом матче 10-го тура первенства Украины Рух принимал во Львове Мариуполь.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На 19-й минтуе Кондраков взялся исполнять штрафной и лишь с большим трудом Кудрик справился с его ударом. А уже через минуту после углового Кондраков вновь оказался на острие атаки. Он пробил головой в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Еще один момент Рух создал на 34-й минуте. После передачи с левого фланга Русин направил мяч в ближний угол, но вратарь в прыжке потянул его удар.

Во втором тайме лучший шанс открыть счет упустил Бондаренко. На 70-й минуте он не попал по мячу, находясь в убойной позиции напротив ворот.

В итоге, ничья -- 0:0. Мариуполь с 13 очками находится на восьмой позиции в турнирной таблице. Рух с пятью -- на 13-й.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур.

Рух – Мариуполь – 0:0

Рух: Бандура, Гагун, Белый, Парамонов, Мысык, Мартынюк, Федорчук, Русин, Климчук (Притула, 87), Бойчук, Кондраков (Кухаревич, 87).

Мариуполь: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Муравский, Велев, Танковский (Доброхотов, 75), Кулиев (Петерман, 46), Мышнёв, Очеретько (Кожевников, 78), Бондаренко, Горбунов (Байдал, 88).

Предупреждения: Мартынюк (86).

В следующем туре Мариуполь вновь на выезде сыграет со Львовом, а Рух отправится в гости к Александрии.

Юрий Букель: «Шахтеру будет сложнее, чем Динамо»