Бенефис Малиновского: дубль и голевая передача в матче первенства Бельгии (видео)

31.10.2018 22:26
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился двумя голами с 11-метровой отметки и результативной передачей в матче против Антверпена

Фото krcgenk.be

Руслан Малиновский вновь блеснул ярким выступлением в составе бельгийского Генка. В выездном поединке 13-го тура первенства страны против Антверпена он отличился двумя голами с 11-метровой отметки и результативной передачей. Первый тайм сложился для команды Руслана крайне неудачно. К перерыву счет был 2:0 в пользу хозяев. Однако во втором тайме все перевернулось и, прежде всего, благодаря усилиям Малиновского.  Для начала он в течение четырех минут дважды реализовал пенальти, поставленные в ворота Антверпена. https://streamable.com/pfein https://streamable.com/dytv3 А на 76-й минуте передачей с левого фланга нашел в штрафной Мбвану Самату, которому осталось только подставить голову.  https://streamable.com/eayws Но и на этом украинец не остановился. На 90-й минуте именно он начал атаку, которая привела к последнему взятию ворот Антверпена. Второй дубль оформил Мбвана Самата. В итоге 2:4 в пользу Генка и впечатляющий камбэк команды Филиппа Клемана. И его творцом можно по праву считать Руслана Милиновского, для которого этот матч стал настоящим бенефисом. Теперь у Руслана на счету 7 мячей в нынешнем первенстве Бельгии, а его Генк с 33 очками по-прежнему лидирует в турнирной таблице. В следующем туре Малиновский с партнерами будут принимать ближайшего преследователя -- Брюгге.

В дебютном матче в Испании Лунина пробили дважды: с острого угла и в упор (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)