Бавария пополнила коллекцию. Топ-5 выездных побед Ливерпуля в плей-офф ЛЧ (видео)

16.03.2019 14:06
Выделяем самые выдающиеся выездные победы Ливерпуля за все времена выступлений команды в плей-офф Лиги чемпионов

Английская Daily Mail после победы Ливерпуля в Мюнхене.

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль с весьма комфортным счетом одолел Баварию — 3:1. В составе красных дублем отличился Садио Мане, также забил Вирджил Ван Дейк, а мюнхенцам автоголом помог Жоэль Матип. В итоге англичане проследовали в четвертьфинал, сняв скальп с одного из фаворитов турнира. Пользуясь случаем, мы решили вспомнить все лучшие выездные победы Ливерпуля в плей-офф главного еврокубка. https://www.youtube.com/watch?v=ZYwzaSM33eM ЛЧ-2006/07. 1/8 финала. Барселона — Ливерпуль — 1:2 Несмотря на первое место в группе мерсисайдцы в плей-офф сходу отправились на Камп Ноу. Но грозным каталонцем не удалось сломить дух подопечных Рафаэля Бенитеса ранним голом Деку. По ходу встречи Ливерпуль оформил камбэк благодаря голам Крейга Беллами и Йона Арне Риисе. Барселона победила в Англии со счетом 1:0, так что оказалась за бортом плей-офф. https://vimeo.com/167847612 ЛЧ-2006/07. 1/4 финала. ПСВ — Ливерпуль — 0:3 В следующем раунде красным достались «хорошие знакомые» по групповой стадии. Но если осенью 2006-го в Эйндхвене была зафиксирована нулевая ничья, то на этот раз англичане не стали церемониться, решив исход дуэли в первом матче. Разгром оформили Стивен Джеррард, Риисе и Питер Крауч. Дома Ливерпуль победил со счетом 1:0 и прошел в полуфинал. Там мерсисайдцы выбили Челси в по пенальти, однако в решающей схватке нарвались на реванш от Милана за Стамбул. https://www.dailymotion.com/video/xy4q0k ЛЧ-2008/09. 1/8 финала. Реал — Ливерпуль — 0:1 В те времена сливочные не были так уж сильны, но фактор Сантьяго Бернабеу это не отменяло. Ливерпуль не просто добыл приемлемый результат в гостях, но и практически лишил оппонентов шансов на проход. Единственный гол под конец поединка оформил Йосси Бенаюн, удачно сыгравший головой после стандарта. Позже на Энфилде мерсисайдцы и вовсе разбомбили мадридцев — 4:0. Правда, в следующем раунде Ливерпуль в сумасшедшей дуэли уступил Челси. https://www.youtube.com/watch?v=3U4LhBc2Uek ЛЧ-2017/18. 1/8 финала. Порту — Ливерпуль — 0:5 Конечно, красные были фаворитами, но такой прыти на Драгау даже от них не ожидали. Весьма быстро гостям удалось похоронить интригу в дуэли, забив два гола за полчаса. Во втором тайме Ливерпуль забросил еще трешку. Отличались представители звездной троицы Салах — Фирмино — Мане, причем последний сделал хет-трик. Позже на Энфилде команды обошлись без голов. https://www.youtube.com/watch?v=aw1tQ1fiNg4 ЛЧ-2017/18. 1/4 финала. МанСити — Ливерпуль — 1:2 На своем поле подопечные Юргена Клоппа победили 3:0, благодаря чему приехали на Этихад в приподнятом настроении. Сити забил уже на второй минуте после точного удара Габриэла Жезуса. К перерыву горожане вполне могли отквитать еще один мяч, но не срослось. Зато во втором тайме Ливерпуль стал играть острее, что вылилось в голы Салаха и Фирмино. В итоге вылет оказался еще более обидным для Пепа Гвардиолы. Красные же добрались до финала, в котором не устояли перед Реалом. https://www.youtube.com/watch?v=xuePKxQhlnQ Владимир СЕРЖАН

Сульшер и здесь, и там. Топ-5 памятных матчей МЮ в плей-офф ЛЧ (видео)

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)