Азовцы обошли звезду Шахтера. Топ-5 юных бомбардиров нынешней УПЛ (видео)

08.02.2022 11:03
Категории: Новини Теми

Выделяем самых молодых бомбардиров в первой части нынешнего розыгрыша чемпионата Украины

Михаил Хромей. Фото fcmariupol.com

Сейчас в Премьер-лиге зимний перерыв, так что можно подводить некоторые промежуточные итоги. За 18 туров забить удалось многим футболистам. Ниже мы поговорим о самых молодых авторах голов.

Михаил Хромей (Мариуполь) — 18 лет

Самый юный бомбардир в нынешнем чемпионате. В игре 17-го тура с Десной (3:3) хавбек азовцев вышел на замену и спас ничью для своей команды. На тот момент ему было 18 лет и 16 дней.

Видео

Артур Микитишин (Мариуполь) — 18

Еще один представитель Мариуполя, который впервые забил в УПЛ, причем его удар получился шикарным. На момент гола в ворота Зари (3:4) ему было 18 лет и 39 дней.

Видео

Георгий Судаков (Шахтер) — 18

Довольно непривычно видеть здесь игрока обоймы Шахтера, который ездил со сборной Украины на Евро-2020. Судаков в нынешнем сезоне забил четыре мяча в УПЛ, а открыл счет голам в высшем дивизионе еще в октябре 2020-го. Самый «молодой» мяч Георгия в нынешней кампании пришелся на игру с Черноморцем (3:0), спустя несколько дней после которой ему исполнилось 19.

Видео

Богдан Вьюнник (Мариуполь) — 19

Форвард в этом сезоне оформил свой премьерный мяч в «вышке» — в третьем туре в ворота Днепра-1 (1:2). Тогда Вьюннику исполнилось 19 лет и два месяца.

Рэймонд Овусу (Заря) — 19

Ганский новичок стал «джокером» Виктора Скрипника. Все четыре гола в нынешней УПЛ Овусу оформил после выхода на замену. Первый из них случился во втором туре в ворота Ингульца (5:1). На тот момент форварду было 19 лет и три месяца.

Видео

Владимир СЕРЖАН

Селезнев недалеко ушел от Мораеса. Топ-5 ветеранов, забивавших в нынешней УПЛ (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино