Украинцы забили дважды, но один в свои ворота: Ференцварош сделал заявку на выход в плей-офф ЛЧ

04.08.2021 22:52

Будапештский Ференцварош одержал выездную победу над пражской Славией  в квалификации Лиги чемпионов

Сегодня в Будапеште Ференцварош в первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов принимал пражскую Славию. Один из украинских легионеров «Фради», Игорь Харатин, вышел в стартовом составе, а вот второй, Александр Зубков, остался в запасе.

У гостей на поле также был украинец – защитник Тарас Качараба. К сожалению, именно он стал антигероем матча, забив на 44-й минуте автогол.

Во второй половине встречи отличился Игорь Харатин, который на 50-й минуте реализовал пенальти. На 85-й минуте на замену вышел и Зубков, но отличиться в оставшеееся время не сумел.

В итоге, 2:0 – победа Ференцвароша.

Лига чемпионов. 3 квалификационный раунд. Первый матч

Ференцварош (Венгрия) – Славия (Чехия) – 2:0 (1:0)

Голы: Качараба (44, автогол), Харатин (50, с пенальти)

Ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между Славией и Ференцварошем состоится 10 августа.

Отметим также, что во вчерашнем матче между Олимпиакосом и Лудогорцем в Пирее весь матч отыграл украинский защитник Игорь Пластун. Он не отличился результативными действиями, но помог болгарской команде достичь очень приличного результата – 1:1.

День рождения Зубкова. Что игрок сборной Украины назабивал к 25-летию (видео)