Артем Яшкин: «Олимпиакос не того уровня соперник, чтобы проходить Динамо»

22.02.2019 07:30
Бывший полузащитник Динамо Артем Яшкин считает, что киевляне заслуженно прошли в следующую стадию Лиги Европы

Фото fcdynamo.kiev.ua

Подвести итог ответного матча Динамо и Олимпиакоса в рамках 1/16 лиги Европы КОМАНДА1 попросила бывшего полузащитника столичного клуба и сборной Украины Артема ЯШКИНА.

«Динамовцы сыграли по результату»

-- Артем, киевские болельщики много корвалола выпили во время такого поединка? -- Думаю, они вообще его не пили. Я не увидел сегодня Олимпиакоса. Этот не того уровня соперник, чтобы проходить Динамо. Сколько нужно было для победы, на столько киевляне и наиграли. А моменты, созданные греками, были спонтанными. -- Каков на ваш взгляд главный залог успеха? -- Динамовцы сыграли по результату. Ну, и, конечно, выполнили установку тренера. Не понравилось только, что в первом тайме были большие разрывы между линиями обороны и атаки. -- Такого рисунка игры вы и ожидали? -- В принципе, да. -- Функционально киевляне выдержали? -- Да. Чего не хватило, так это игрового тонуса, поэтому брака, как показалось, оказалось больше. Было заметно, что команда после сборов.

«Своим голом Соль себя спас»

-- Соль забил вовремя для себя? -- Забей он второй гол, мог бы стать героем. Тогда интрига могла бы умереть еще в первом тайме. Но получается, что своим голом он себя спас, поскольку в остальном я не видел нападающего в игре. -- Кто вам понравился в составе победителей? -- По мысли — Шепелев. Ну, и, конечно, Миколенко с Бурдой.  -- Фланговых передач Миколенко в первом тайме хватило бы на пару матчей? -- Он всегда делает такие прострелы, просто на них нужно откликаться.  -- К следующему поединку Лиги Европы Динамо подойдет в лучшем состоянии? -- Я в этом не сомневаюсь. К тому времени бело-синие сыграют пару матчей в чемпионате. Эта практика поможет команде войти в игровой ритм, нащупать связи. В какой-то мере нам повезло, что в соперники попался Олимпиакос. Эта команда даже в разгар своего чемпионата не показала внятной игры. Динамо справедливо вышло в следующий раунд соревнований. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Динамо продолжит борьбу в Лиге Европы благодаря голу Соля Денис Бойко — самый полезный игрок Динамо в матче с Олимпиакосом

Лента новостей

Українські інтернет казино