Артем Ситало: «Для Александрии это исторические очки на выезде»

25.10.2019 18:00
Нападающий Александрии поделился эмоциями после матча Лиги Европы против Сент-Этьена, который завершился для украинской команды вничью 1:1

Фото fco.com.ua

-- Заработали очки для рейтинга Украины, а для нас это первые исторические очки на выезде. Считаю, что заслуженно, хотя больше играли на контратаках. Могли в конце пропустить, но слава Богу, что все закончилось счетом 1: 1. В конце матча мы стали их прессинговать, накрывать, чтобы они не начинали свои атаки, они очень хорошо атаковали через наши фланги. Старались перекрывать. Где получалось, где-то нет. Установка была с первых минут пойти в прессинг, а там посмотрим, как получится. Наш гол? Я не успевал к мячу, слава Богу, что так получилось, от опорной ноги защитника мяч влетел в ворота. Было тяжеловато в атаке. Мы часто теряли мяч в простых ситуациях, у меня было мало поддержки. В первом тайме я ее чувствовал, но после перерыва ребята, может, не успевали, может устали. Все старались, и всем было тяжело, -- цитирует игрока пресс-служба Александрии.

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)