Артем Беседин: «Выполняю все упражнения без ограничений»

19.05.2020 16:01
Категории: Новини
Нападающий Динамо и сборной Украины Артем Беседин рассказал, как готовится в период отстранения от футбола

Фото fcdynamo.kiev.ua

— Пока во время карантина все поля, пригодные для упражнений с мячом, были закрыты, укреплял физическое состояние, держал тело в форме, — приводит слова Беседина официальный сайт Динамо. — Выполняю различные кардиоупражнения, езжу на велосипеде, бегаю форт-леки. Тренируюсь каждый день с утра, пока на дорогах нет особых пробок. То есть, стараюсь держать себя в форме.

— Сколько в среднем длится твоя тренировка?

— По-разному. Сегодня, например, занимался с восьми до 11-ти утра. Было кардио, вместе с Виталием Мандзюком (бывший футболист Динамо, Днепра и сборной Украины — прим.) проехали на велосипедах 50 километров. Делали небольшие паузы, во время которых разминались, работали над растяжкой и гибкостью. В принципе, нагрузка не особо ощущается, но на самом деле довольно тяжело пришлось, плюс дождь и ветер внесли также свои коррективы в занятие.

— Как долго уже занимаешься с Мандзюком?

— Вместе с Виталием занимаюсь уже на протяжении месяца. До этого работал самостоятельно в домашних условиях — в принципе, как и все остальные ребята, находясь на карантине по домам. Бегал, качал пресс, отжимался… Затем решил повышать нагрузки, и обратился за помощью к Мандзюку, под руководством которого и занимаюсь сейчас.

— Когда можно будет работать на футбольном поле с мячом, будешь совмещать тренировки?

— Обязательно. Хочется, конечно, выполнять упражнения с мячом, но при этом понимаю, что необходимо укреплять слабые стороны, в том числе и мышцы, а также проблемные места, связанные с прошлыми травмами. Возможно, утром буду работать над «физикой», а вечером выходить на поле — или наоборот.

— У тебя в прошлом году были проблемы с коленом, даже на отдых ты ездил с лангетой на ноге. Сейчас уже ничего тебя не беспокоит, можешь заниматься без ограничений?

— В УЕФА мне разрешили пройти восстановление на клубной базе в Конча-Заспе. Поэтому некоторое время я пользовался медицинским оборудованием, которое там имеется, для качественного восстановления после травмы. Сейчас выполняю все упражнения без ограничений — слава Богу, ничего не беспокоит.

— На карантине футбола, как такого не было, — играли только в Беларуси. Следил за чемпионатом в соседней стране?

— Нет, смотрел лишь обзоры матчей с участием брестского Динамо, где играют наши ребята — Милевский, Хачериди и Нойок. Сейчас же возобновились матчи немецкой Бундеслиги, и за ней уже буду следить. В частности, на выходных с удовольствием посмотрел матч между дортмундской Боруссией и Шальке, очень понравился уровень футбола, который продемонстрировали команды. Дисквалификация Артема Беседина вступила в силу

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино