Арсенал-Киев переиграл Десну и ушел с последнего места в турнирной таблице

29.04.2019 17:57
Арсенал-Киев на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского нанес поражение черниговской Десне и ушел с последнего места

Фото arsenal-kyiv.com

В домашнем поединке 26-го тура первенства Украины Арсенал-Киев одержал победу над черниговской Десной со счетом 2:0. Подопечные Игоря Леонова открыли счет на 11-й минуте. После навеса Калитвинцева Артур Авагимян опередил Дениса Фаворова и головой отправил мяч в дальний от Литовки угол. Второй мяч оказался в воротах гостей после исполнения пенальти. На 25-й минуте Слинкин в собственной штрафной толкнул в спину набегающего на мяч Липартию. Арбитр немедленно указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Павел Ориховский. В дальнейшем, футболисты Арсенала-Киев были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем игроки Десны к тому, чтобы сократить счет. В итоге, 2:0 в пользу киевлян.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 26 тур.

Арсенал-Киев -- Десна -- 2:0 (2:0) Голы: Авагимян (11), Ориховский (26, с пенальти). Арсенал-Киев: Пидкивка, Жичиков, Башлай, Сагуткин, Осман - Домбровский, Ориховский, Липартия (Козак, 77), Авагимян (Кадымян, 75), Калитвинцев, Ковпак (Мудрик, 90). Десна: Литовка,  Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Слинкин (Волков, 54), Якимив (Люлька, 46), Огиря, Картушов, Мостовой, Филиппов,  Сергийчук (Хлебас, 76). Предупреждения: Слинкин (25), Имереков (29), Филиппов (55). После этой победы Арсенал-Киев набрал 21 очко и покинул последнее место в нижней шестерке чемпионата Украины. У Десны осталось 35 пунктов и она по-прежнему во главе шести команд, борющихся за выживание в Премьер-Лиге.

Роман Зозуля заработал красную карточку в матче испанской Сегунды, спасая Альбасете от неминуемого гола

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)