Роман Зозуля заработал красную карточку в матче испанской Сегунды, спасая Альбасете от неминуемого гола

27.04.2019 20:10
Украинский форвард Роман Зозуля получил красную карточку в поединке испанской Сегунды, а его Альбасете уступил Осасуне

Фото marca.com

Альбасете Романа Зозули уступил на выезде Осасуне в поединке 36-го тура испанской Сегунды. Украинец вышел на поле с первых минут матча, но завершить его форварду не удалось. Матч с лидером второго дивизиона чемпионата Испании носил принципиальный характер? и это отразилось на игре. Хозяева владели большим преимуществом, но гости полтора тайма удачно оборонялись. Все изменилось на 65-й минуте, когда вторую желтую карточку, которая немедленно превратилась в красную, получил Даниэль Торрес. Бувально через четыре минуты Осасуна воспользовалась численным преимуществом -- 1:0.  А на 77-й минуте прямую красную получил уже наш соотечественник. После сильного удара соперника Зозуля остался на линии ворот и сыграл рукой, как заправский вратарь. Увы, правилами это не разрешено, и Роман отправился в раздевалку. Рубен Гарсия с одиннадцатиметровой отметки был точен -- 2:0. Это третье удаление Зозули в сезоне. Ранее он получал красные карточки в матчах с Эльче и этой же Осасуной. Оставшись вдевятером, гости имели мало шансов спасти матч и, в итоге, проиграли -- 0:2.  После этого поражения Альбасете находится на третьей строчке турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с Гранадой. Но у соперника на один матч меньше.

Запоздалый выход Селезнева

Украинский форвард Евгений Селезнев остался в запасе с первых минут домашнего поединка Малаги против Мальорки в испанской Сегунде. Наставник хозяев Виктор дель Амо выпустил украинца лишь на 90-й минуте при счете 0:1. Естественно, сделать Селезнев ничего не успел.  Малага потерпела поражение и с 58 очками занимает шестое место во втором дивизионе чемпионата Испании.

Лунин и Кравец не сыграли

В испанской же Примере обоим украинским игрокам Леганеса, Андрею Лунину и Василию Кравцу, не нашлось места в стартовом составе команды на поединок с Сельтой.  Наш вратарь остался в запасе, а защитник не попал в заявку. Сам поединок завершился нулевой ничьей. С 42 очком Леганес занимает 11 место в Примере.