Английский Суперкомпьютер рассчитал шансы киевского Динамо в Лиге чемпионов

07.08.2021 08:01
Категории: Новини

Более, чем за месяц до старта группового раунда Лиги чемпионов-2021/2022, английский суперкомпьютер Betting Exspert при помощи специального алгоритма рассчитал шансы на победу в турнире уже известных его участников (квалификация еще не закончилась).

Итак. По мнению электронного мозга, наибольшие шансы выиграть турнир есть у Манчестер Сити (19,2%). Далее следуют ПСЖ и Бавария (оба — 12,4%), Ливерпуль и Челси  (оба — 9,6%), Манчестер Юнайтед (5,8%) и Барселона (5,1%). На то, что турнир выиграет кто-то не из этой семерки, компьютер ставит 26%.

Любопытно, что киевское Динамо, турецкий Бешикташ и бельгийский Брюгге имеют, по расчетам железяки Betting Exspert, наименьшие шансы на победу в ЛЧ среди тех команд, что уже гарантировали себе место в групповом раунде турнира.

«Киевское Динамо несколько раз в своей истории появлялись в полуфинале Кубка/Лиги чемпионов. Правда, в последние годы таких успехов не было. Команда будет стремиться вернуться к своим дням славы», — кроме прочего, говорится в комментарии к прогнозу Динамо.

Лента новостей

Українські інтернет казино