Андрей Шевченко попал в одну компанию с Жозе Моуриньо и тренером Виктора Коваленко

14.11.2021 14:03
Категории: Новини Теми

Какие иностранные тренеры, помимо Андрея Шевченко, сейчас работают в командах чемпионата Италии?

Фото УАФ

На этой неделе бывший тренер сборной Украины возглавил Дженоа. Андрей Шевченко подписал контракт с клубом до 2024 года. Помимо него в Серии А сейчас работают еще пять иностранцев.

Жозе Моуриньо (Рома)

Самый именитый наставник в данном списке, дважды побеждавший в Лиге чемпионов. Летом 2021-го Моуриньо вернулся в Италию, где уже возглавлял Интер в 2008-10 годах. Помимо этого, португалец известен по работе в Порту, Челси, Реале, МЮ и Тоттенхэме. Особенный начал сезон с римлянами с шести побед кряду, но затем результаты команды пошли на спад. На данный момент Рома идет на шестой позиции в чемпионате.

Синиша Михайлович (Болонья)

Известный в прошлом сербский футболист почти всю тренерскую карьеру провел в Италии. Михайлович руководил здесь несколькими командами, в том числе и Миланом. В Болонье 52-летний специалист оказался второй раз в карьере (вернулся в начале 2019-го). Красно-синие неплохо начали сезон и сейчас идут девятыми в Серии А.

Игор Тудор (Верона)

Хорват является обладателем бронзовых медалей ЧМ-1998. Ранее Тудор работал главным тренером Хайдука, ПАОКа, Карабюкспора, Галатасарая, Удинезе, а в сентябре этого года возглавил Верону. Пока что за девять поединков при этом коуче желто-синие проиграли лишь однажды.

Иван Юрич (Торино)

Еще один хорват в нашем списке. Бывший полузащитник ранее возглавлял Кротоне, Дженоа и Верону, а летом оказался в Торино. Сейчас подопечные Юрича занимают 12-ю строчку в таблице.

Тьягу Мотта (Специя)

Бывший футболист Барселоны, Атлетико, Интера и ПСЖ запомнился тем, что играл за две сборные — Бразилии и Италии. Мотта пришел в Специю летом 2021-го и сейчас тренирует украинца Виктора Коваленко.

Владимир СЕРЖАН

Украинские тренеры в Европе: кто кроме Шевченко?

Лента новостей

Українські інтернет казино