Андрей Лунин достиг невиданных ранее высот в своем любимом турнире

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
3800
Андрей Лунин

Изучаем статистику выступлений украинского голкипера Андрея Лунина в Кубке Испании

В нынешнем сезоне Андрей Лунин провел только два матча. Оба пришлись на Кубок Испании, где Реал обыграл Алькояно (3:1) и дожал в дополнительное время Эльче (2:1). Теперь в четвертьфинале турнира мадридцы встретятся с Атлетиком. Поединок пройдет 3 февраля, и пока неясно, займет ли место в рамке украинец.

Лунин выступает в Испании с 2018 года и четвертый раз принимает участие в Кубке. Команда украинца впервые добралась до четвертьфинала. Ранее наш легионер с партнерами вылетал на ранних стадиях.

В сезоне-2018/19 сливочные отправили Лунина в аренду в Леганес. Андрей провел два поединка против Райо Вальекано и помог команде пробиться в 1/8 финала. Там жребий достал для Огурцов как раз Реал, против которого украинец не мог сыграть. В итоге Леганес не устоял перед мадридцами.

Первую половину сезона-2019/20 наш легионер провел в аренде в Вальядолиде. Лунин помог команде преодолеть две стадии турнира, в том числе и вытащил серию пенальти против Марбельи. Зимой 2020-го голкипер перешел в Овьедо, а без него Вальядолид остановился в 1/16 финала Кубка.

Летом позапрошлого года украинец вернулся в Реал. В сезоне-2020/21 Андрей провел лишь один поединок, в котором бланкос сенсационно вылетели от Алькояно в 1/16 финала Кубка. Но спустя год Лунин и Ко взяли реванш у представителя третьего дивизиона.

Суммарно кандидат в сборную Украины провел в Кубке Испании 720 минут в семи поединках. Он пропустил семь мячей при двух «сухих» поединках, а также получил две желтые карточки.