Вышел в четвертьфинал Кубка Испании! Лишь обиднейшая непруха помешала Лунину сохранить ворота сухими

20.01.2022 22:32
Категории: Новини

Украинский голкипер Андрей Лунин помог Реалу выйти в четвертьфинал Кубка Испании

В поединке 1/8 финала Кубка Испании мадридский Реал на выезде встречался с Эльче. Украинский вратарь Андрей Лунин второй раз в нынешнем сезоне занял место в воротах «сливочных».

На 10-й минуте только чудо спасло Реал от пропущенного мяча. Каррильо буквально с метра расстреливал уже пустые ворота гостей, но невероятным образом угодил в перекладину. Через 16-ть минут Каррильо, нанося удар головой, уже не промахнулся, но Лунин, хоть и не без труда, отвел угрозу.

Во втором тайме украинец откровенно скучал в воротах, а его партнеры создали несколько опасных моментов, но реализовать их так и не смогли. В результате матч перешел в овертайм.

И уже на его четвертой минуте Лунин блеснул вновь. Наш кипер справился с опаснейшим ударом со штрафного, назначенным с метров 16-ти от ворот Реала. Самый неприятный же для гостей эпизод встречи произошел на 102-й минуте.

Сначала судья показал весьма спорную красную карточку Марсело за якобы фол последней надежды. Затем после удара со штрафного, назначенного за это нарушение, мяч угодил в стенку, а вот с добивания Эльче удалось пробить Лунина.  Гонсало Верду угодил прямо в ногу Себальосу и мяч рикошетом полетел в другой угол. Наш страж ворот был бессилен помочь своей команде. 

Тем не менее, в меньшинстве «королевский клуб» сумел не только отыграться, но и вырвать победу, благодаря голам Иско и Эдена Азара.

2:1 – Лунин с Реалом вышли в четвертьфинал Кубка Испании. 

Кубок Испании. 1/8 финала

Эльче – Реал – 1:2 (0:0), в доп. время

Голы: Верду (104) – Иско (108), Азар (116).

На 102-й минуте удален Марсело (Реал) – прямая красная карточка.

На 120+2 минуте удален Милья (Эльче) – повторное предупреждение.

Историческая гонка: Цыганков всего в двух голах от Реброва

 

Лента новостей

Українські інтернет казино