Анчелотти на коне, Куман — с нулем. Жесткие разборки соперников Шахтера и Динамо

28.10.2021 15:02
Категории: Новини Теми

По итогам недавнего противостояния испанских Реала и Барселоны продлились несколько любопытных серий

marca.com

В 10-м туре Ла Лиги на Камп Ноу сошлись два испанских гранда. Реалу удалось обыграть Барселону на выезде со счетом 2:1. За гостей забили Давид Алаба и Лукас Васкес, а на последних секундах один мяч отыграл Серхио Агуэро.

Сливочные добыли уже четвертую победу кряду над принципиальным соперником, чего не случалось с 1960-х. Кроме того, они взяли верх в первом Эль-Класико после возвращения Карло Анчелотти.

За свою карьеру итальянский специалист провел 12 матчей против Барселоны, в которых добыл четыре виктории при трех ничьих и пяти поражениях. У руля Реала у Анчелотти теперь три победы над Барсой при трех проигрышах. Предыдущие выигрыши этого специалиста пришлись на финал Кубка Испании и на Ла Лигу в 2014 году.

У Рональда Кумана статистика не столь солидная. После прихода в Барселону нидерландец проиграл все три Эль-Класико, два из которых — на Камп Ноу. Счета — 1:3, 1:2 и 1:2. Вообще этот специалист лишь однажды обыгрывал Реал — в сезоне-2007/08, когда руководил Валенсией.

Кстати, к следующему поединку Лиги чемпионов с Динамо каталонцы подойдут с новым тренером. Куман был уволен, а его место занял Серхи Бархуан из Барселоны В. Анчелотти же пока будет готовить свою команду к матчу Реал — Шахтер на Сантьяго Бернабеу.

Список грозных соперников для Луческу пополнил тренер Барселоны (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино