Анатолий Трубин: «В уходящем году получил опыт, узнал много нового»

31.12.2020 15:07
Категории: Новини

Голкипер донецкого Шахтера по мнению болельщиков «горняков» стал лучшим игроком 2020 года

Фото shakhtar.com

-- Думаю, каждому спортсмену лестно, когда его усилия получают столь высокую оценку, и я не исключение. Но в то же время самое главное – это успех команды. Футбол является коллективной игрой, и именно командный успех намного выше индивидуальных трофеев.

Год сложился хорошо, хотя были и ошибки. Главное, что я мог расти профессионально, узнал много нового, получил опыт, после которого стал сильнее. И ситуация с коронавирусом закалила. В первую очередь благодарен за поддержку своим родным и близким – они радуются любым моим успехам и победам, а когда плохо, находят нужные слова утешения. Без этого очень тяжело любому спортсмену. Бывают ситуации, с которыми в психологическом плане одному справиться нереально. Гораздо легче, когда рядом те, кто верит в тебя, поддерживает и помогает. Мне в этом плане очень повезло.
В этом году мы мы стали чемпионами, пробились в полуфинал Лиги Европы. К сожалению, в том матче с «Интером» нам не удалось показать все, что умеем, но сам факт попадания в четверку лучших также является положительным моментом. В начале текущего сезона были проблемы, но мы справились с ними и сейчас хоть и находимся на втором месте, но уступаем всего одно очко и все в наших руках. Плюс из сложной группы Лиги чемпионов пробились в евровесну. Так что я бы уходящий год оценил в семь баллов из десяти. Теперь нужно сделать все возможное, чтобы новый год сложился для «Шахтера» еще лучше.

Самое главное -- продолжать развивать себя и свою игру, совершенствоваться, становиться лучше и сильнее. Хочется как можно больше играть, представлять не только клуб, но и в перспективе сборную своей страны. Но я не зацикливаюсь на этом, понимаю, что все зависит от моей игры в клубе, от работы на тренировках, от дальнейшего прогресса. Ну и, конечно же, хочется добыть как можно больше трофеев – в чемпионате, Кубке, удачно выступить в Лиге Европы, -- цитирует Трубина официальный сайт клуба.

Шахтер — лучшая команда первого круга УПЛ по голам после фланговых атак

Лента новостей

Українські інтернет казино