Анатолий Трубин: «Лига чемпионов — турнир, в котором мечтает сыграть каждый юноша»

20.10.2020 19:21
Категории: Новини

Голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин ответил на вопросы журналистов накануне поединка против Реала

Анатолий Трубин. Фото shakhtar.com

Завтра чемпионы Украины стартуют в ЛЧ-2020/21 матчем в Мадриде. Накануне вместе с главным тренером Луишем Каштру на пресс-конференции выступил голкипер донетчан Анатолий Трубин. Его слова приводит официальный сайт Шахтера.

-- Анатолий, как чувствует себя 19-летний парень, который завтра может дебютировать в Лиге чемпионов в поединке с Реалом?

-- Лига чемпионов -- турнир, в котором мечтает сыграть каждый юноша, занимающийся футболом. У меня только положительные эмоции. Мы очень серьезно готовимся к предстоящему матчу с Реалом.

-- Тайсон однажды в Instagram сравнил тебя с Тибо Куртуа. Завтра вы можете сойтись на поле с бельгийским голкипером. Не обижает ли такое сравнение, и кто из вратарей является твоим кумиром?

-- Если моим одноклубникам так кажется, то пусть называют. Это шуточная форма общения, и она точно не обижает. Не могу сказать, что у меня есть кумиры, просто нравится игра некоторых голкиперов Европы.

-- Еще перед жеребьевкой группового этапа ты говорил, что хочешь сыграть с Реалом. Почему?

-- Потому что это очень сильная команда, неоднократно побеждавшая в Лиге чемпионов. В детстве я болел за Реал и мечтал встретиться именно с этим клубом.

-- Не жалеешь, что матч состоится не на Сантьяго Бернабеу?

-- Конечно, хотелось бы сыграть с болельщиками на таком крутом стадионе, как Сантьяго Бернабеу, и чтобы ситуация с коронавирусом нормализовалась. Но условия нужно принимать такими как есть. Имеем что имеем.

Шахтер в Мадриде: без Мораеса, Тайсона и Степаненко, но с Пятовым

На ваш взгляд, как завершится матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов Реал — Шахтер, который состоится 21 октября в Мадриде?

  • Победой Реала (56%, проголосовало: 65)
  • Победой Шахтера (29%, проголосовало: 34)
  • Вничью (15%, проголосовало: 17)

Всего голосов: 116

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино