Алексей Михайличенко: «Все от неуверенности, ведь после ряда неудачных игр теряется вера в себя»

15.09.2019 19:23
Категории: Новини
Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал сенсационное поражение своей команды в матче с Десной

Фото fcdynamo.kiev.ua

Киевское Динамо в матче 7-го тура чемпионата страны на НСК Олимпийский проиграло черниговской Десне -- 1:2. Своими впечатлениями о поединке поделился наставник столичной команды Алексей Михайличенко. Текст интервью опубликовал официальный сайт клуба. -- Счет на табло и он говорит обо всем. Недовольство после игры касается именно результата. По такой игре проигрывать нельзя, даже несмотря на то, что без ошибок не обошлось. Особенно в эпизоде ​​со вторым пропущенным мячом, который, наверное, «подкосил» некоторых игроков. Было затрачено много усилий, чтобы исправить ситуацию, как в конце первого, так и в начале второго таймов. Я благодарен ребятам, что они все равно хотели достичь положительного результата, до последнего верили, что им удастся добиться победы. Но любые усилия, если они не подтверждены голами, напрасны. Игра забывается, а результат остается. Очень неприятный отрезок времени -- как для меня, так и для команды. В трех играх мы потеряли очень много очков. Если в первых двух играх мы можем говорить, что происходило мое знакомство с командой, то в этой игре несколько ошибок перечеркнули огромный объем работы, который был выполнен в последнее время. Были продемонстрированы высокие скорости, было организовано достаточно конструктивных атак, но в моментах, которые мы создавали, чего не хватало. Где-то мастерства, где-то завершающего удара. Наверное, это все от неуверенности, ведь после ряда неудачных игр теряется вера в себя. Нужно футболистам вернуть ее, ведь они умеют играть в футбол. Но на данном этапе что-то мешает. Мы прекрасно понимали, что после возвращения сборников нам будет непросто, но сегодня была довольно содержательная игра. Конечно, вы можете апеллировать мне, что счет-то негативный, и я вас прекрасно понимаю. Но иногда некоторые ошибки, как в обороне, так и в атаке, перечеркивают то, что происходит на поле.

-- 15 лет назад Динамо, которое вы возглавляли, уступило Борисфену под руководством Александра Рябоконя со счетом 0:2. Наверное, вспомнить вам будет трудно, не сложилось в том поединке, а вот какие главные причины сегодняшнего поражения?

- Честно говоря, прекрасно помню тот поединок. Могу сказать, что мое психологическое состояние было таким же, как и сейчас. Я прекрасно понимал, что был допущен ряд ошибок. Сегодня, к сожалению, такая ситуация повторилась.

-- Пересек мяч линию ворот, когда пробивал де Пена?

-- Это пусть судьи говорят. Они испытывают VAR, вот пусть испытывают...

-- Оцените в процентном отношении степень ответственности тренерского штаба за то, что команда после семи туров находится в середине таблицы.

-- Сто процентов. Я отвечаю за результат перед всеми, а команда должна отвечать за игру передо мной. -- Шапаренко не попал в заявку на матч молодежных составов. Настолько все плохо с его функциональным состоянием? -- Вы знаете, он поехал в молодежную сборную и не провел ни одной полноценной тренировки, занимаясь по индивидуальной программе. Он сыграл два матча, вернулся в расположение клуба, вновь получил травму и сейчас восстанавливается. Поэтому я ничего сказать не могу.

Владислав Гельзин: «Ребров сказал, что приглашение Висенте станет большой удачей»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)
  • Марлос (12%, проголосовало: 216)
  • Руслан Малиновский (9%, проголосовало: 155)
  • Роман Яремчук (5%, проголосовало: 83)
  • Виктор Цыганков (3%, проголосовало: 54)
  • Андрей Ярмоленко (2%, проголосовало: 45)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 43)
  • Жуниор Мораес (2%, проголосовало: 31)
  • Александр Караваев (2%, проголосовало: 29)
  • Николай Матвиенко (1%, проголосовало: 17)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 15)
  • Виктор Коваленко (1%, проголосовало: 15)
  • Эдуард Соболь (1%, проголосовало: 12)
  • Владимир Шепелев (0%, проголосовало: 8)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 2)

Всего голосов: 947

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино