Алексей Михайличенко: «Сегодня была очень эмоциональная тренировка»

12.05.2020 16:33
Категории: Новини
Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал выход команды из карантина и первую полноценную тренировку

Фото fcdynamo.kiev.ua

— Безусловно, сегодня прошла очень эмоциональная тренировка, — сказал Алексей Михайличенко в интервью официальному сайту клуба, комментируя первое общекомандное занятие почти за два месяца. — Ребята были очень рады тому, что они собрались вместе и провели нормальное занятие. Все прошло в положительном ключе, можно сказать, что празднично, но это лишь первый шаг. По большому счету, еще ничего в плане карантинной ситуации не закончилось, нужно быть очень аккуратным и для себя, и для своих семей, и для коллег по команде. В Динамо серьезно относятся к соблюдению безопасности, перед работой проверяют состояние здоровья футболистов, температурный режим, и только после этого мы приступаем к тренировке. — Игроки постепенно входят в ритм или чувствуется напряженность из-за всего происходящего в стране и в мире? — Все довольны, что вернулись к полноценной работе. Следующие дни покажут, кто и как готов. Я не сомневаюсь, что футболисты индивидуально выполняли весь объем предложенной работы, но индивидуальная работа кардинально отличается от коллективной. Будем работать над восстановлением командных связей, которые, наверно, были утеряны за это время.

«В наших планах также двусторонние матчи, контрольные поединки»

— Как команда планирует готовиться дальше? — У нас есть четкий план дальнейшей работы. Уже на этой неделе мы готовы провести двухразовые тренировки, но все будет зависеть от состояния футболистов. В зависимости от того, как они готовы, мы будем вносить коррективы в программу работы. В наших планах также двусторонние матчи, контрольные поединки с другими командами. Но тут пока идут переговоры, необходимо учесть ряд нюансов, в данном направлении на сегодняшний день конкретики нет. — У футболистов Динамо, что очевидно, будет разный уровень физической готовности. Это самая большая проблема для тренерского штаба? — Это проблема, да. Но эта проблема решаема, и это одно из направлений деятельности тренерского штаба. Это наша работа и в ближайшее время, в том числе, будем заниматься тем, чтобы привести состояние игроков к общему знаменателю.

«Я приму любое решение по датам и месту доигровки»

— Сейчас много разговоров о формате и месте проведения оставшихся матчей нынешнего сезона. Что вы думаете по этому поводу? — Как главный тренер, я приму любое решение по датам и месту поединков. Возможно, для нас было бы оптимально доиграть сезон в Киеве. Но у других клубов может быть иное мнение, необходимо находить общее решение. В сложившейся ситуации очень важно прислушиваться друг к другу и найти вариант, который бы подошел всем командам. 12 мая Динамо возобновляет полноценные тренировки

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино