Александрия с удалением Шарана в первом тайме обеспечила себе победу над Карпатами

21.10.2018 21:00
Команда Владимира Шарана удержала победу над Карпатами в 12-м туре УПЛ
Александрия

Фото Евгения КРАВСА

Александрия продолжает погоню за Динамо и в 12-м туре добыла уверенную победу, обыграв в родных стенах Карпаты – 2:1. В первом тайме александрийцы отправили два мяча в ворота львовян. Сначала грубой игрой в обороне гостей воспользовался Шастал, пробивший в ближний угол с острого угла. А под конец тайма Александрия забила второй мяч — в этот раз Шастал ассистировал Ковальцу. После перерыва Карпаты один мяч отыграли, отличился Гуцуляк. Но на большее команда Жозе Мораиша не хватило. Отметим, что в конце игры из технической зоны был удален главный тренер александрийцев Владимир Шаран. Тренер поучаствовал в словесной перепалке с игроками львовской команды, после чего арбитр встречи Катерина Монзуль попросила тренера покинуть скамейку. Победа позволила Александрии продолжить погоню за Динамо, отставая от киевлян на четыре очка. Карпаты с 10 очками остались на 10-м месте. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 12-й тур Александрия – Карпаты – 2:1 Голы: Шастал (11), Ковалец (41) --  Гуцуляк (54).

Андрей Борячук: «Мариуполь очень хотел прервать неудачную для себя серию»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Чехия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (33%, проголосовало: 1 976)
  • Пятов Андрей (23%, проголосовало: 1 367)