Александрия в Беларуси: солидная игра и перспективная ничья

17.08.2017 21:23
Команда Владимира Шарана не позволила разогнаться завсегдатаю групповых раундов еврокубков из Борисова

Фото fcbate.by

Несмотря на то, что в противостоянии БАТЭ и Александрии фаворитом изначально считался белорусский клуб, после первого матча этого уже не скажешь. Подопечные Владимира Шарана предстали хорошо организованной командой. Украинский коллектив не выбил из колеи даже пропущенный на восьмой минуте мяч (отличился Иванич). Горожане строго придерживались избранной тактике и на 19-й минуте были за это вознаграждены. Андрей Цуриков сделал фланговую передачу, а ни кем не опекаемый Банада вогнал мяч в сетку с линии вратарской. Гости поражали своим хладнокровием и не дали сопернику создать чего-то серьезного до перерыва. А вот сами могли забить, но удача отвернулась от Цурикова. Второй тайм, также, можно сказать, был за Александрией, даже несмотря на то, что, как показалось, мячом больше владели хозяева. Голевых моментов практически не было, поскольку команды не хотели рисковать. Но если для гостей это было понятно, то борисовчане разочаровали. Это даже подтвердили белорусские специалисты и журналисты после матча. Да, в конце хозяева могли забить, когда мяч после удара Иванича попал в перекладину. Но это было бы несправедливо. В итоге — 1:1.

Лига Европы. Плей-офф раунд. Первый матч

БАТЭ (Беларусь) 1
Александрия (Украина) 1
Голы: 1:0 Иванич (8, Гордейчук), 1:1 Банада (19, Цуриков). БАТЭ: Щербицкий, Бульят, А.Володько (Сигневич, 59), Иванич, Милунович, РОДИОНОВ (Туоминен, 83), Драгун, Стасевич, Бага, М.Володько, Гордейчук (Кендыш, 77). Запасные: Чичкан, Гайдучик, Березкин, Поляков. Тренер: Александр Ермакович. Александрия: Панькив, Чеботаев, Цуриков, Полярус (Старенький, 77), ЗАПОРОЖАН (Каленчук, 63), Гитченко, Ситало, Грицук (Пономарь, 69), Бацула, Банада, Басов. Запасные: Леванидов, Бондаренко, Кулиш, Пашаев. Тренер: Владимир Шаран. 17 августа. Борисов. Стадион Борисов Арена.  12 500 зрителей. Арбитр: Т.Богнар (Венгрия). Предупреждены: Стасевич (67), Милунович (72) — Басов (3), Грицук (65).
Александрия: шанс напомнить Ермаковичу про Шахтер