Александрия с крупным счетом переиграла Мариуполь в первенстве Украины

22.08.2020 20:22
Александрия забила четыре мяча в в ворота Мариуполя и записала на свой счет первые три очка в новом чемпионате страны

Фото upl.ua

Конец первого тайма и начало второго оказались фатальными для Мариуполя в выездном поединке 1-го тура чемпионата Украины против Александрии.  Сначала на 45-й минуте Дмитрий Шастал пробил под перекладину и открыл счет в матче. А в самом начале второй половины игры Артем Гордиенко и Богдан Мышенко еще дважды заставили капитулировать Юрия Панькива.  Единственный мяч в ответ гости забили на 82-й минуте усилиями Андрея Кулакова, который воспользовался неразберихой, возникшей в штрафной Александрии. Однако на первой компенсированной минуте Денис Безбородько вновь  восстановил разрыв в счете. В итоге, 4:1 -- убедительная победа подопечных Владимира Шарана.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 1 тур.

Александрия – Мариуполь – 4:1 (1:0) Голы: Шастал (45), Гордиенко (47), Мышенко (49), Безбородько (90+1) -- Кулаков (82) Александрия: Панькив, Мирошниченко, Гордиенко, Бабогло, Пашаев, Ковалец (Грицук, 90), Гречишкин, Банада (Довгий, 79), Мышенко (Устименко, 79), Шастал (Безбородько, 66), Лучкевич (Задерака, 67). Мариуполь: Гальчук, Стасюк, Сагуткин, Быков, Тищенко (Муравский, 66), Игнатенко (Петерман, 88), Топалов, Мишнев, Кащук, Бондаренко (Чех, 59), Кулаков (Библик, 88). Предупреждения: Пашаев (18) – Кащук (3), Тищенко (7), Быков (10), Топалов (33), Игнатенко (62), Сагуткин (65), Мишнев (74). В следующем туре Александрия отправится в гости к Минаю, а Мариуполь в Запорожье сыграет с Зарей.

😁😢: обложки сегодняшних испанских и итальянских газет после финала Лиги Европы