Александрия потерпела четвертое подряд поражение в чемпионате Украины

16.04.2021 18:52

Подопечные Владимира Шарана в поединке чемпионата Украины на выезде проиграли Львову

Фото УПЛ

В стартовом поединке 22-го тура первенства страны Львов принимал Александрию. Хозяева отчаянно борются за выживание в Премьер-Лиге и выглядели более мотивированными, чем гости, которые практически потеряли надежды на место в еврокубковой зоне.

Тем не менее, именно александрийцы сумели открыть счет на 30-й минуте усилиями Дениса Устименко. Однако уже через девять минут подопечные Анатолия Бессмертного отыгрались. Гол на свой счет записал Эрнест. Под занавес первого тайма, после удара Ивана Брикнера, голкипер гостей Олег Билык закинул мяч в собственные ворота.

После перерыва львовянам удалась веерная контратака и выход три в два завершил точным ударом Назарий Ныч.

В итоге 3:1 в пользу Львова – четвертое подряд поражение Александрии в национальном первенстве.

Львов набрал 18 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, а Александрия с 26 пунктами осталась на седьмой позиции.