Александрия не пустила Десну в Лигу чемпионов

16.07.2020 20:15
Подопечные Александра Рябоконя в Чернигове потерпели поражение в предпоследнем туре чемпионата Украины

Фото upl.ua

Черниговская Десна в поединке 31-го тура чемпионата Украины на домашней арене не смогла справиться с Александрией. Более мотивированные хозяева открыли счет уже на 8-й минуте. При подаче углового ошибся на выходе вратарь гостей Билык, а Тамм точно пробил головой -- 1:0. Александрия сумела отыграться на 32-й минуте. Шастал лучше всех разобрался в сумятице в штрафной Десны и пробил в левый верхний угол -- 1:1. А вот во втором тайме преимущество гостей не вызывало сомнений. Сначала на 58-й минуте Мышенко получил получил шикарный заброс в штрафную и вывел подопечных Владимира Шарана вперед.  А через четыре минуты Задерака откликнулся на фланговую передачу и головой отлично положил мяч в угол -- 3:1. После этого, обе команды имели шансы отличиться, но на высоте оказались вратари, как Десны, так и Александрии. В итоге, Десна уступила и утратила шансы зацепиться за второе место в турнирной таблице. С 55-ю очками черниговцы находятся на четвертой позиции, отставая от Зари на два пункта.

Премьер-лига. 31 тур

Десна -- Александрия -- 1:3 (1:1)

Голы: Тамм (8) - Шастал (32), Мышенко (58), Задерака (62). Десна: Паст, Западня (Мостовой, 64), Тамм, Гитченко, Фаворов, Арвеладзе (Будковский, 46), Домбровский, Кузык (Тотовицкий, 46), Хлебас (Огиря, 46), Картушов (Старенький, 72), Филиппов. Александрия: Билык, Стецьков, Бухал, Мельник, Мирошниченко, Грицук (Ковалец, 46), Довгий, Банада, Мышенко (Гречишкин, 60), Шастал (Безбородько, 60, Шендрик, 90+1), Задерака (Гордиенко, 74). Предупреждены: Западня (37) -- Шастал (54). Шахтер в Чернигове презентовал один из самых молодых вариантов состава