Александрия на последних минутах вырвала победу у Карпат

06.10.2019 20:20
В заключительном матче 10-го тура УПЛ команда Владимира Шарана переиграла львовян
александрия

Фото fco.com.ua

Александрия в четверг провела тяжелый поединок Лиги Европы против бельгийского Гента, поэтому на восстановление у подопечных Владимира Шарана было всего два дня. У Карпат сейчас неудачный отрезок, в котором львовяне проиграли три матча кряду и Роману Санжару уже приходится не только на ходу перестраивать игру, но и «держать удар» перед болельщиками, которые требуют от Карпат положительных результатов. Хозяева в этом матче недосчитались Евгения Банады, который пропускал поединок из-за дисквалификации. Также выпал  Кирилл Ковалец, чувствовавший дискомфорт в ноге после игры с Гентом. В первом тайме команды показали равный футбол и имели немного моментов. Можно отметить момент у Александрии на 18-й минуте, когда Задерака с правого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Шастал пушечным ударом направил мяч в перекладину ворот Карпат. Сразу после начала второго тайма команды по разу расписались в воротах друг друга. На 52-й минуте Гречишкин со штрафного сильно пробил в угол, а бросок Кудрика не помог. Через шесть минут забили уже Карпаты: после навеса со штрафного Ситало не сумел выбить мяч, а Халл из-под Гречишкина с шести метров мощно пробил под перекладину -- 1:1. Уже в конце матча горожанам удалось склонить чашу весов в свою пользу. После длинного навеса со штрафного неудачно на выходе сыграл Кудрик, отбросив мяч на Безбородко, тот вернул мяч во вратарскую, откуда Бабогло головой пробил под перекладину -- 2:1. В итоге победа подняла Александрию на четвертое место (19 очков). Карпаты с 8 очками остаются на девятом месте.

Чемпионат Украины. 10-й тур

Александрия -- Карпаты -- 2:1

Голы: Гречишкин ( 50), Бабогло (82) -- Холл (58). Александрия: Панькив, Дубра, Стецков, Бабогло, Мирошниченко, Запорожан, Шастал (Бухал, 79), Задерака (Безбородько, 62), Гречишкин, Довгий (Третьяков, 46), Ситало. Карпаты: Кудрик, Вакуленко, Холл, Мартинс (Якимец, 88), Дубинчак, Ди Франко, Назарина, Вербный, Бойчук (Понде, 85), Лоренцен (Клец, 81), Диого Предупреждены: Стецков,Безбородько, Мирошниченко -- Дубинчак, Вербный, Холл. Два удаления и три пенальти: Динамо в богатом на события матче дожало Колос

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)