Александр Зубков упустил верный шанс принести победу Ференцварошу в матче первенства Венгрии

07.03.2021 20:51

Дубль Франка Боли не помог Ференцварошу добиться победы в сегодняшнем поединке чемпионата Венгрии

Ференцварош Сергея Реброва в 25-м туре чемпионата Венгрии на выезде встречался с Залаэгерсегом. Украинский полузащитник Александр Зубков оказался в стартовом составе «Фради», а вот другой украинец, Игорь Харатин, не попал в заявку.

Пропустив уже на 7-й минуте, гости вынуждены были идти вперед. Всередине первого тайма Зубков классно исполнил штрафной, но вратарь потянул мяч из верхнего угла ворот. Еще одну возможность сравнять счет Александр упустил перед самым перерывом, когда его пушечный удар приняла на себя перекладина.

Однако, во втором тайме дела Ференцвароша значительно улучшились, когда Франк Боли сначала выровнял положение, а затем и вывел подопечных Реброва вперед – 2:1.

Тем не менее, Залаэгерсег сумел отыграться, после того как в ворота гостей был назначен пенальти. Матч катился к ничьей, но на 83-й минуте Зубков был просто обязан выводить свою команду вперед. Он получил шикарный разрезной пас, выскочил один на один с вратарем соперника, но запустил мяч прилично выше ворот.

Сразу после этого Ребров заменил украинца, а сам поединок завершился вничью – 2:2.

Ференцварош набрал 58 очков и находится на первом месте в турнирной таблице первенства Венгрии.