Александр Зубков — лучший ассистент Ференцвароша в текущем сезоне

15.03.2020 08:22
Категории: Новини Топ
Украинский полузащитник Ференцвароша Александр Зубков выполнил в этом сезоне уже 10 голевых передач

Фото fradi.hu

По всей видимости, в чемпионате Венгрии был сыгран последний тур в нынешнем сезоне перед продолжительной паузой. Лидер первенства, Ференцварош, разгромил на своем поле Капошвар со счетом 5:0, и это была одна из лучших игр Фради в сезоне. Команда Сергея Реброва, владея мячом 73% времени, выполнила 41 ключевую передачу и нанесла 24 удара по воротам. Заметными фигурами в этом матче были украинские легионеры будапештского коллектива.

Игорь Харатин: точность передач — 92%

Так, опорный полузащитник Игорь Харатин, отыграв полный поединок, выполнил 99 ТТД с браком 9%. Точность его передач составила 92%, а два паса были острыми. В активе хавбека один удар по воротам, девять выигранных единоборств и 13 отборов, перехватов и подборов. Намного ярче отыграл атакующий полузащитник Александр Зубков. За 80 минут у него было 60 ТТД с браком в 23%, два удара по воротам и три острые передач, две из которых оказались голевыми. Рейтинг эффективности игры Зубкова составил 281 балл, InStat Index Харатина — 279 балов.

Сезон завис в воздухе…

По календарю в следующем туре Ференцварош едет в гости к Акдемия Пушкаш, но сейчас сложно сказать, как будут развиваться события дальше. На данный момент команда Сергея Реброва заслуженно занимает первое место, опережает Фехевар на три очка в турнирной таблице и имеет две игры в запасе. Кстати, теперь в активе Александра Зубкова 19 очков по системе гол + пас в этом сезоне (9 + 10). По количеству голевых передач он вышел на первое место в команде. Владислав КИФАРУК Сергей Нагорняк: "Андрей Шевченко вызвал всех сильнейших"

Лента новостей

Українські інтернет казино