Александр Зотов: «Я, если честно, Ворсклу не узнал...»

30.11.2018 09:01
Бывший полузащитник полтавчан Александр Зотов не узнал Ворсклу в матче с лондонским Арсеналом

Фото arsenal.com

Подвести итог поединка группового раунда Лиги Европы между Ворсклой и Арсеналом КОМАНДА1 попросила экс-полузащитника полтавчан и национальной сборной Украины Александра ЗОТОВА.

«До 11-й минуты Ворскла переигрывала Арсенал»

— Александр, Ворскла могла претендовать на что-то большее, чем крупное поражение? — До игры можно претендовать на все, что угодно. Все по своим местам расставляет сам матч. Я, если честно, Ворсклу не узнал. Перегорели? У полтавчан достаточно опытных исполнителей, но почему команда была не похожа на себя, вопрос. В глаза бросилось много ошибок, не присущих ворсклянам. — Перенос матча из Полтавы в Киев мог сказаться на моральном состоянии хозяев? — Разве что частично. Матч все-таки проходил в Украине. Не думаю, что в этом нужно искать оправдание разгромному поражению. — Возможно, бело-зеленых выбил из колеи быстрый пропущенный мяч? — После такого удара тяжело отойти, ведь до 11-й минуты Ворскла переигрывала соперника, полтавчане создали пару опасных моментов. Правда, опять же, первый гол Арсенал забивал с участием трех футболистов, хотя у бело-зеленых в это время за линией мяча находилось восемь игроков…

«Непросто перестроится, когда горишь — 0:3»

— Молодежь Арсенала в чемпионате Украины могла бы бороться за самые высокие места? — По этому матчу, да. Команда выглядела солидно. Если в первом тайме гости сыграли рационально, использовав чуть ли не все свои возможности для взятия ворот, то после перерыва подопечные Унаи Эмери действовали по счету и не дали усомниться в своем превосходстве. Однако в концовке поединка полтавчане могли размочить Чеха. Каждая из команд играла так, как ей позволял соперник. — Что помешало Ворскле сыграть во втором тайме раскрепощенно? — Думаю, здесь все дело в психологии. Непросто по ходу матча перестроиться, когда горишь со счетом 0:3. — В последнем, ничего не решающем для Ворсклы поединке команда сможет сыграть на максимуме своих возможностей? — Хочется на это надеяться. Все дело в том, что Ворскла-то умеет играть в футбол, поэтому почему бы полтавчанам не испортить настроение Спортингу, который очень расстроил поклонников ворсклян в начале октября? Сергей ДЕМЬЯНЧУК Арсенал в Киеве экспериментальным составом обыграл Ворсклу

Лента новостей

Українські інтернет казино