Александр Зинченко: «Вся страна заслужила такой результат»

30.06.2021 02:19

Полузащитник национальной сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020

Фото УАФ

Сине-желтые в дополнительное время дожали шведов и пробились в четвертьфинал чемпионата Европы. После матча вместе с Андреем Шевченко на пресс-конференции выступил Александр Зинченко.

— Прежде всего я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые сумели добраться до стадиона и тем, которые не сумели, за поддержку. Эта победа для вас. Также я хотел бы выделить Артема Беседина, который вышел на поле, бился как лев, помог команде, но, к сожалению, получил ужасную травму. Я не видел этого эпизода на поле, но когда я вернулся в раздевалку, мне стало не по себе. Хочу пожелать Артему скорейшего восстановления.

Сегодня мы можем отпраздновать победу, ведь мы пишем историю. Вся страна заслужила такой результат. Заслужила и команда — тренерский штаб, который избрал тактику и составил план на игру, и футболисты, которые воплотили это в жизнь. Но с завтрашнего дня нам нужно уже думать о следующем сопернике — Англии. Эта сборная демонстрирует великолепный футбол на турнире и вообще считается одной из лучших в мире. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы пройти в следующую стадию.

— Кому вы посвятили ваш гол и было ли вам удобно играть на фланге в защите?

— Как я уже ранее говорил, когда ты часть команды, ты должен быть готов помочь на любой позиции, где тебя видит главный тренер. На любой позиции я буду делать все возможное и невозможное.

Свой я гол я посвятил болельщикам, которые нам очень помогают на этом турнире. На некоторых матчах мы вообще чувствовали себя как дома.

— Что вы думаете о будущем сопернике, сборной Англии?

— Я смотрел почти все матчи англичан на Евро, за исключением сегодняшнего. Многих игроков команды знаю лично благодаря поединкам в Премьер-лиге. Этой сборной очень трудно забить, это отличная команда с фантастическим выбором игроков. Если посмотреть на ее скамейку запасных, то там находятся игроки стоимости, пожалуй, трех сборных Украины.

Но это не должно нас пугать, а наоборот, мотивировать. Я уже почувствовал, что все в этой жизни реально. Я лично сделаю все от меня зависящее, чтобы достичь позитивного результата и в следующей игре.

— Возможно, вам придется противодействовать своему одноклубнику Рахиму Стерлингу в следующем матче...

— На тренировках в клубе ему крайне сложно противостоять. Рахим находится в прекрасной форме, это тот игрок, который делает разницу на поле. Он один из лучших вингеров мира. Безусловно, нам стоит уделить ему внимание и попытаться сдержать его.

Артем Довбык: «Эта победа очень важна для нашей страны»

Лента новостей

Українські інтернет казино