Повторение киевского финала! Андрей Лунин получил шанс сыграть в решающем матче Лиги чемпионов

05.05.2022 00:36

Украинский вратарь Андрей Лунин вместе с Реалом пробился в финал Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч. 04.05.2022

РЕАЛ (ИСПАНИЯ) — Манчестер Сити (Англия) — 3:1 (0:0, 2:1), в доп. время. Первый матч — 3:4

Голы: Родри (90, 90+1), Бензема (95, с пенальти)  — Марез (73).

Украинские лигионеры обеих клубов, Александр Зинченко и Андрей Лунин, начали поединок на скамейке запасных.

Однако, если Лунин так и остался в резерве Реала, то Зинченко появился на поле на 72-й минуте, заменив травмировавшегося Кайла Уокера. И уже через минуту начал атаку, которую точным ударом завершил Рияд Марез.

Тем не менее, Реалу до финального свистка удалось забить два мяча и перевести матч в овертайм. В нем сильнее оказались мадридцы, сумевшие забить еще один мяч и выйти в финал, победив со счетом 3:1. Отметим, что на 113-й минуте Зинченко заработал желтую карточку.

Напомним, первым финалистом Лиги чемпионов нынешнего сезона стал Ливерпуль, одолевший в двухматчевом противостоянии Вильярреал (2:0, 3:2). Таким образом, финал турнира 28 мая в Париже станет повторением киевского на Олимпийском, когда в сезоне 2017/18 трофей разыгрывали именно Реал и Ливерпуль.

Роберто Де Дзерби: «Народ Украины очень многому меня научил»