Александр Сваток дебютировал за Хайдук, а соперник Динамо на выезде переиграл Фулхэм

03.03.2019 17:03
Соперник киевского Динамо в 1/8 Лиги Европы накануне первого поединка с подопечными Александра Хацкевича на выезде обыграл Фулхэм

Фото chelseafc.com

Главный тренер Челси Маурицио Сарри выпустил на матч 29-го тура чемпионат Англии против Фулхэма опального вратаря Кепу Аррисабалагу. Таким образом наставник «аристократов» подчеркнул, что резонансный конфликт исчерпан. Решение оправдалось -- соперник киевского Динамо одержал выездную победу со счетом 2:1. В составе «горожан» голами отметились Гонсало Игуаин и Жоржиньо. Этот результат позволил Челси набрать 59 очков и вырваться на четвертое место в английской Премьер-Лиге.  Напомним, первый поединок 1/8 Лиги Европы между лондонским и киевским клубами состоится 7 марта на Стэмфорд Бридж.

Удачный дебют Александра Сватка

Украинский защитник Александр Сваток дебютировал в составе сплитского Хайдука в матче чемпионата Хорватии с Интер Запрешичем. Наш соотечественник вышел на поле в основном составе своей команды и отыграл весь матч.  Результативными действиями Сваток не отметился, но дебют получился удачным -- Хайдук победил на выезде со счетом 3:1. Отметим, что после 23-х туров Хайдук расположился на шестом месте первенства Хорватии.

Десять матчей на скамейке. Грустный юбилей Евгения Коноплянки

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?