Александр Рябоконь: «Мы потратили больше сил, чем Заря»

08.03.2020 14:00
Главный тренер Десны Александр Рябоконь прокомментировал победу своей команды над Зарей  со счетом 1:0 в игре 22-го тура УПЛ
Десна

Фото desna.football

-- Планировалось немного другая игра, но из-за удаления в первой половине тайма, пришлось вносить корректировки. В чем-то было трудновато, но забитый мяч добавил футболистам сил, веры в то, что можно победить и в меньшинстве. Хочу поблагодарить болельщиков. Без их поддержки нам было бы гораздо труднее, а так фактически играли в равных составах, ведь 12-й игрок сегодня был на высоком уровне. Мое отношение VAR? Становится все хуже и хуже. Что-то нам не очень везет. И арбитру Екатерине Монзуль тоже не очень везет -- приходится просматривать кучу моментов. Главное, чтобы торжествовала справедливость ... Хотя динамика теряется: все эти ожидания, отмены. Нужно корректировать эту систему, видимо, что-то убирать, смотреть не все моменты, потому что арбитр превращается в радиста с наушником, а кто-то за кадром решает все моменты. Так тоже не должно быть.   Мы большую часть первого тайма играли в меньшинстве, поэтому потратили гораздо больше сил, чем Заря. К тому же вели в счете, и хотели использовать скорость наших игроков, -- цитирует Рябоконя пресс-служба Десны.

Александр Филиппов: «Десна себя еще покажет в первой шестерке»