Александр Петраков: «Невероятно горжусь нашими ребятами, которые крошат врага»

25.03.2022 16:02
Категории: Новини ЧC-2022

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков эмоционально высказался насчет российского вторжения

Фото УАФ

«Я нахожусь у себя дома в Киеве, никуда не уехал. Куда-то ехать — «западло». Не хочу бежать из родного города. Я ничего не боюсь, парень стойкий.

Не могу поверить в то, что случилось. Когда я находился в Турции, мне говорили, что будет война. Я не поверил. Но когда это случилось, мне рано-утром позвонил сын... Для меня больше не существует россии, как государства.

То, что мы станем сильнее — даже не 100, а 200 процентов. Где бы я не ходил, я вижу, что люди стали совсем другими. Стали сплоченными.

Я всегда на связи с ребятами, разговариваю. Также общаюсь с легионерами сборной Украины, они невероятно помогают, все понимают. Для них тоже футбол сейчас отошел на второй план, ведь умирают наши люди.

Сейчас конец марта, впереди апрель, май... Пока непонятно, на какое число УЕФА назначит матч с Шотландией, так как в июне еще будет и Лига наций.

Россиянам не может быть никакого прощения. Ни в коем случае нельзя позволять им играть. Они должны понимать, что натворили.

Невероятно горжусь нашими ребятами, которые крошат врага. Нужно сейчас оторвать голову всей этой «шайке». Если этого не сделать, то всему миру будет плохо.

Хочется стать на колени перед нашими героями и сказать «спасибо». От всех футболистов. Пусть бережет вас Бог! Слава Украине! Хочу, чтобы во время сделающего матча они были на трибунах. И чтобы не они нам аплодировали, а мы — им», — сказал Александр Петраков в эфире программы Футбол NEWS.

ЧМ-2022: наставник сборной Шотландии не верит в матч с Украиной

Лента новостей

Українські інтернет казино