Александр Караваев: «Вся работа идет поэтапно и распланировано»

04.06.2021 07:03
Категории: Новини

Автор голевой передачи в матче с Северной Ирландией Александр Караваев верит, что к началу Евро сборная Украины будет не пике готовности

Фото УАФ

— Перед игрой тренеры попросили нас сыграть сконцентрировано, и показать тот футбол, который от нас требуют, и, конечно же, постараться победить, поскольку безвыигрышная серия у нас затянулась — сказал Александр Караваев в эфире телеканала Футбол 1. — Рад, что в матче Северной Ирландией удалось взять максимум. Начнем с минимальной победы, дальше, надеюсь, будет убедительнее (улыбается).

В моменте с голом не скажу, что это была наигранная комбинация. Просто и в клубе, и в сборной наставники требует подавать в штрафную, когда идет атака вторым темпом, поскольку защищающиеся игроки меняют свои позиции и концентрация у них уже не на том уровне. Получилось использовать этот шанс. Хочу поздравить Саню Зубкова с его дебютным голом за сборную Украины.  

Во втором тайме соперник стал действовать более агрессивно. Возможно, и мы где-то недорабатывали, тем не менее, нашу победу считаю заслуженной. А если бы реализовали свои моменты в первом тайме, после перерыва играть было бы намного легче.

Сейчас сборная Украины потихоньку выходит на свою пиковую готовность, очень много внимания уделяем тактике. Вся работа идет поэтапно и распланировано. Верю, что к началу чемпионата Европы наша команда будет готова на 100 процентов.

 Сборная Украины с особенным голом обыграла Северную Ирландию

Лента новостей

Українські інтернет казино